Безопасность IIS

       

Службы терминала) на сервере IIS


Для установки Terminal Services ( Службы терминала) на сервере IIS в режиме удаленного администрирования войдите на сервер в качестве администратора и выполните следующие действия.

  1. В панели управления откройте значок Add/Remove Programs (Установка и удаление программ). Отобразится окно, показанное на рисунке.



  2. Запустите мастер Add/Remove Windows Components (Установка и удаление компонентов Windows); мастер поможет установить компонент Terminal Services (Службы терминала) (см. рисунок).



  3. Отметьте опцию Terminal Services и нажмите на кнопку Next (Далее). Отобразится страница настроек мастера.



  4. Выберите опцию Remote Administration Mode (Режим удаленного администрирования) и нажмите на кнопку Next (Далее), чтобы начать установку.


По завершении установки откройте меню Start (Пуск), выберите группу Administrative Tools (Средства администрирования), затем – Terminal Services Configuration (Настройка служб терминала) и дважды щелкните на подключении, для которого необходимо изменить уровень шифрования. В окне Encryption Level (Уровень шифрования) укажите высокий уровень шифрования.

Для установки файлов клиента терминала на удаленную рабочую станцию, с которой вы будете управлять сервером, откройте меню Start (Пуск), выберите группу Administrative Tools (Администрирование) и далее – Terminal Services Client Creator (Создание клиента служб терминала), чтобы создать установочные диски для компьютеров-клиентов Terminal Services.

Совет. Для запуска Terminal Services в режиме удаленного администрирования не нужна лицензия доступа для клиента сервера терминала. В режиме удаленного администрирования по умолчанию допускается максимум два одновременных подключения на сервере терминала.


Содержание раздела